Водителям объяснили, когда нельзя включать аварийку в машине

Новости

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Использование аварийки может быть хамством по отношению к другим водителям.

При включенной аварийной сигнализации нельзя останавливаться или парковаться там, где это запрещено правилами дорожного движения или текущей дорожной обстановкой. Об этом рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев.

По его словам, «аварийка», как все привыкли ее назвать, используется для того, чтобы предупредить остальных участников движения о возникших проблемах с автомобилем. То есть, это средство безопасности, которое нужно использовать по назначению.

Но некоторые автомобилисты находят аварийке другое применение. Они считают, что с ее помощью можно останавливаться или парковаться там, где это запрещено правилами дорожного движения. Это недопустимо и является хамством по отношению к другим участникам движения.Но в то же время при движении в потоке аварийку можно использовать для общения с другими водителями. К примеру, с ее помощью можно поблагодарить другого автомобилиста за то, что он уступил дорогу, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российских автомобилистов ждут важные изменения с 1 июля. Они будут касаться и специализированной техники, и простых водителей. https://fedpress.ru/news/77/society/2524964