Акция для школьников «Безопасное лето – 2020»

Новости Лысьва

на фото: Двинских Ксения , 12 лет , МБОУ СОШ №2 с УИОП, класс 6б

В Лысьвенском городском округе с 20 мая по инициативе сотрудников ГИБДД территориального отдела полиции и общественников организована профилактическая акция «Безопасное лето – 2020». Акция проводится  с целью формирования законопослушной модели поведения детей и подростков, профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения в период летних каникул.

            В рамках акции проходят конкурс фотографии на тему «Я изучаю и повторяю ПДД!» и конкурс рисунков «Безопасные дороги – 2020». К акции присоединяются новые участники, своими фотографиями и рисунками девочки и мальчики  демонстрируют важность соблюдения Правил дорожного движения в каникулярное время, чтобы каникулы детей стали безопасными и здоровыми.

На пешеходном переходе — я пешеход!

            Организаторы акции отмечают не только активность детей и подростков, но и идеи, которые ложатся в основу их  творческих работ. Переход дороги на разрешающий зеленый сигнал светофора, переход проезжей части по пешеходному переходу, правила для юных велосипедистов – вот основные темы, которые выбирают участники для фотографий и рисунков.

            Акция «Безопасное лето — 2020» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 31 августа, участники и победители конкурсов  будут отмечены организаторами мероприятий. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина