Стало известно, что изменится в жизни россиян с 1 июля

Новости

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В жизни россиян с июля произойдет ряд важных изменений. Они затронут много сфер.

Россиян с 1 июля ждет ряд изменений во многих сферах. В частности, они будут касаться выплат на детей, налоговых льгот, самозанятых, автомобилистов, туристов, продавцов и пенсионеров.

В июле россияне смогут получить еще раз единовременную выплату на ребенка в возрасте до 16 лет. Ее размер также составит 10 тыс. рублей. Кроме того, с 1 июля по всей России введут налог для самозанятых. Статус самозанятого теперь можно будет получать не с 18, а с 16 лет.

С 1 июля заработает туристическая отрасль. Для межрегиональных поездок будут открыты все туристические направления. Начнется и детская оздоровительная кампания. О том, в каком объеме и когда открываются подобные учреждения, в каждом регионе сообщал дополнительно. С 15 июля откроются границы со странами ЕАЭС и СНГ. Первые авиаперевозки возобновят крупные перевозчики.

Кроме того, с 1 июля расширят перечень товаров, которые подлежат обязательной цифровой маркировке. Его пополнят лекарства, табак и обувь.

Некоторым россиянам с июля проиндексируют пенсионные выплаты. Пожилые люди, которые являются опекунами, ежемесячно будут получать проиндексированные суммы.

Еще одно новшество будет касаться медицинского освидетельствования для того, чтобы заменить или продлить водительские права. Если у кого-то заметят злоупотребление спиртным, то анализы заставят сдавать повторно. Введут и новые правила регистрации всех тюнингованных авто. Теперь автовладельцы, желающие прокачать свой транспорт, должны будут в обязательном порядке посетить техническую лабораторию, пишет Live24.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Совфеде объяснили, как будут зачислять детские выплаты на карты россиянам. Они будут производиться автоматически. https://fedpress.ru/news/77/society/2524404