Лысьвенской библиотеке переданы книги, изданные в честь 75-летия Победы

Без рубрики

22 июня глава Пермского края Дмитрий Махонин встретился с директорами библиотек, чьи учреждения за счет национального проекта «Культура» в этом году будут преобразованы в модельные, и откроются после ремонта уже в сентябре. В 2020 году участниками национального проекта стали библиотеки городов Пермь, Красновишерск и Лысьва.

Лысьву представляла директор МБУК «Лысьвенская библиотечная система» Елизавета Запятая. Вместе с коллегами из Перми и Красновишерска Елизавета Николаевна получила книги, издание которых было приурочено к Году памяти и славы, — энциклопедия «Пермский край в годы Великой Отечественной войны» и иллюстрированная хроника «Пермский край в Великой Отечественной войне».

Дмитрий Махонин отметил, что библиотеки остаются центром книжной культуры и пользуются огромной популярностью среди жителей. «Благодаря нацпроекту, в библиотеках теперь проще и быстрее найти необходимую информацию, а также комфортнее заниматься за счет создания современного пространства», — подчеркнул глава региона.

По мнению Елизаветы Запятой, книги будут пользоваться спросом у посетителей. С учетом впервые опубликованных материалов, издания представляют интерес для широкого круга читателя.