«С мамами не спят» — психолог Анна Хныкина рассказала, к чему приведет лидерство женщины в семье

Новости

Брак, в котором главой семьи является женщина, строится по модели «мама и сын», что сопряжено с определенными последствиями, которые охватывают в том числе и интимную сторону супружеских отношений.

Об опасностях, которые подстерегают женщин, решивших взять на себя лидерство в семье, корреспондентам сетевого издания Nation News рассказала психолог Анна Хныкина.

«Если женщина главная в семье, то рано или поздно возникнет ситуация, которую можно коротко описать фразой «с мамами не спят». Я уверена, что подобные браки обречены на распад, поэтому нужно четко осознать, что женщина не может быть удовлетворена при условии лидерства в семье», — отметила специалист.

Хныкина считает, что единственным естественным порядком является патриархат, в котором и существует большая часть российских (и не только) семей.

 «Мужчина отвечает за порядок и действия, а женщина за насыщение жизни яркими красками. Если отдать женщине главную роль в семье, то никакого порядка не будет. В том числе и в постели», — сказала психолог.

«Рано или поздно женщина-лидер поймет, что ей не нужен супруг, который не дает безопасности и удовлетворения. Соответственно, такие отношения обречены на провал. Бывает, что женщина доминирует по статусу, но не доминирует в семье — у таких браков есть надежда на счастье», — добавила Анна Хныкина.

https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/122335-s-mamami-ne-spyat-psikholog-anna-khnykina-rasskazala-k-chemu-privedet-liderstvo-zhenshchiny-v-seme