Парад Победы 24 июня

Мероприятия Чусовой

24 июня в Москве, на Красной Площади, во многих городах России пройдут Парады Победы, посвященные 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Из — за сложной эпидемиологической ситуации в Пермском крае, Парад Победы в Перми перенесен на сентябрь.

Мероприятия готовились и в Чусовом, по решению оперативного штаба, по причине роста распространения коронавирусной инфекции, все мероприятия к Параду Победы, Дню города и Дню молодежи переведены в режим онлайн. Будем ждать окончания карантинных мероприятий и тогда проведем все массовые праздничные мероприятия и акции.

Управление культуры, молодежной политики и туризма, учреждения культуры и молодежной политики приглашают чусовлян принять участие в online мероприятиях и Всероссийских акциях

Парад Победы 24 июня

Акция «Звон Победы»

24 июня в знак приверженности Миру на всей земле в 12 часов местного времени, после окончания Парада Победы, предлагаем в течение 1 минуты подать гудок всех транспортных средств — от личных авто до общественного и делового транспорта, гудок завода, промышленных предприятий.

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя.   Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, ради себя  и ради будущих поколений.  Своего изготовленного голубя можно сфотографировать и «отправить в полет»  в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Все фотографии Вашего участия в акциях 24 июня можно выкладывать под хештегом #чусовойденьпамяти или отправить на электронную почту chus-kul@mail.ru