В Чусовом перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконной рубке деревьев

Новости, Новости Чусовой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 48 – летнего местного жителя, которого обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Установлено, что мужчина, являясь директором одного из предприятий, заключил договор, на основании которого его организация, выступая в роли подрядчика, обязуется осуществлять лесозаготовительные работы в соответствии с нормативными документами на территории Нижне – Усьвинского участкового лесничества ГКУ ПК «Чусовское лесничество».

В рамках контракта в период с июня 2017 по октябрь 2018 года организацией производились рубки леса пород деревьев ель, осина, береза, липа и пихта. Затем обвиняемый, с целью личного обогащения, решил осуществить незаконную рубку леса, который планировал продать, а деньги присвоить. Для этого он ввел в заблуждение двоих сотрудников организации относительно законности совершаемых ими действий путем личного предоставления им копии технологической карты лесосечных работ, составленной с нарушениями.

Таким образом, было незаконно вырублено 1388 деревьев различных пород на сумму около 9 млн. рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»