Россиянам напомнили о четырехдневной рабочей неделе

Новости Чусовой

На следующей неделе у россиян будет четыре рабочих дня вместо пяти, поскольку 24 июня объявлено выходным днем из-за переноса на эту дату парада Победы. Об этом напомнили в Роструде.

Таким образом, 24 июня будет нерабочим днем с сохранением зарплаты в связи с соответствующим указом президента. В этой связи 23 июня предпраздничным днем не считается и продолжительность рабочего дня на час сокращаться не будет.

Ранее президент России Владимир Путин из-за пандемии коронавируса отложил проведение парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая состоялись авиапарады, а также праздничные салюты. Позднее Минобороны поручили начать подготовку к параду 24 июня.

Как уточняет «Федеральное агентство новостей», праздничные мероприятия пройдут по образцу 1945 года. Участие в параде примут пешая и механизированная колонна — 225 единиц техники, 14 тыс. солдат и офицеров, парадные расчеты из 19 государств. Кроме этого пройдет авиапарад. Вечером в 22:00 в Москве и других городах состоится артиллерийский салют. Гостями праздничного мероприятия станут 13 иностранных делегаций.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил проведение парада Победы 24 июня. По его словам, в России значительно улучшилась эпидемическая ситуация. 20 июня прошла торжественная репетиция парада с участием наземной техники и авиации, пишет телеканал «360». https://iz.ru/1026447/2020-06-22/rossiianam-napomnili-o-chetyrekhdnevnoi-rabochei-nedele?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews