Оперативная сводка

Новости, Новости Чусовой

В период с 15 по 21 июня на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 11 преступлений.

Сотрудниками полиции раскрыто 8 преступлений, из них «по горячим следам» 6 преступлений.

В полицию обратилась женщина с сообщением о том, что ее знакомый 1992 года рождения высказывает угрозы убийством. В ходе проведения проверки по данному сообщению стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме по ул. Энгельса на почве ревности учинил ссору со своей знакомой. Во время ссоры он нанес потерпевшей удары руками и ногами по телу и высказал в ее адрес угрозу убийством. Полицейские задержали мужчину. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ.

В дежурную часть отдела внутренних дел обратилась женщина с сообщением о краже имущества. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастен ранее судимый 40-летний чусовлянин, который, находясь в квартире по ул. Ленина, тайно путем свободного доступа похитил сотовый телефон и планшет заявительницы. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, подозреваемый задержан.

В период с 15 по 30 июня на территориях Чусовского и Гремячинского городских округов проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме потребления наркотических средств, формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения.

В период с 18 по 27 июня на территориях Чусовского и Гремячинского городских округов проходит оперативно-профилактическая операция «Надзор». Она направлена на предупреждение, пресечение и выявление преступлений, совершенных лицами, находящимися под административным надзором, и формально под него подпадающими, а также на профилактическое воздействие на спецконтингент.

ПОЛИЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ

Уважаемые граждане!

Мошенники изобретают все новые способы для совершения преступлений. Будьте бдительны, не разглашайте неизвестным людям данные о своих банковских картах и счетах.

  • Сотрудники банка НЕ запрашивают конфиденциальную информацию, такую как номер банковской карты, CVV-код с оборота карты или пароль, НЕ сообщают о снятии или попытке снятия с вашей банковской карты денежных средств. Если вам позвонили, представились сотрудником банка и запрашивают подобную информацию, то это мошенники.
  • Если в социальной сети ваш знакомый просит одолжить денежные средства, то позвоните ему лично и уточните, так ли это, возможно, его страницу взломали мошенники.
  • Если вы что-то продаете или покупаете, размещая объявления на интернет-сайтах, и покупатель (продавец) просит вас назвать CVV-код с оборота вашей банковской карты или пароль из смс-сообщения, то это мошенник. Для перевода денежных средств достаточно номера банковской карты или номера телефона, к которому «привязана» карта.
  • Не вносите предоплату за товар и не оплачивайте его до получения, приобретая что-либо у незнакомца или в непроверенном интернет-магазине.
  • Если к вашей банковской карте подключена услуга «Мобильный банк» и вы перестали пользоваться абонентским номером, помните, что оператор сотовой связи по истечении 6 месяцев неиспользования номера вправе реализовать его другому абоненту. Обязательно отключите услугу, обратившись в офис банка с заявлением, иначе она остается подключенной к абонентскому номеру.

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества — позвоните в полицию по телефону 5-23-18 или 02.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»