Двое водителей предстанут перед судом за управление автомобилем в нетрезвом виде

Новости, Новости Чусовой

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено расследование двух уголовных дел, возбужденных в отношении местных жителей 1987 и 1988 годов рождения.

Они обвиняются в преступлениях предусмотренных ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В марте текущего года сотрудники ГИБДД на ул. Мира остановили автомобиль «Дэу Нексия» под управлением 33-летнего местного жителя. По внешним признакам было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, что впоследствии было подтверждено результатами медицинского освидетельствования. Ранее мужчина подвергался административному наказанию за отказ от его прохождения.

В другом случае в поле зрения госавтоинспекторов попал нетрезвый мотоциклист. Он в мае текущего года двигался по автодороге п. Всесвятская-п. Половинка. Не справившись с управлением, водитель двухколесного транспортного средства допустил съезд в кювет. Состояние алкогольного опьянения этого нарушителя также подтвердилось результатами медицинского освидетельствования. Кроме этого, гражданин в июле прошлого года привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

На этот раз в отношении обоих водителей были возбуждены уголовные дела. В настоящее время они переданы в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными, напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством – несовместимы! Алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиям дорожных знаков.  

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»