В Пермском крае раскрыли убийство младенца, совершенное 20 лет назад

Новости Чусовой

В Пермском крае раскрыли убийство девочки-младенца, тело которой с признаками насильственной смерти было обнаружено более 20 лет назад в городе Чусовой. Об этом сообщает СУ СК по региону. 

Уточняется, что тело 8-месячной девочки было обнаружено в сентябре 1999 года. Раскрыть преступление и получить все необходимые доказательства для предъявления обвинения не удавалось более чем 20 лет, однако, как уточнили в ведомстве, следователь и оперативные сотрудники МВД России по Пермскому краю все же смогли получить доказательства, которые указывали на причастность к данному преступлению ранее неоднократно судимого местного жителя.

Известно, что мужчина отбывает наказание в виде пожизненного лишения свободы за убийство 3 местных жителей.

По версии следователей, находясь в квартире вместе с малолетней дочерью своей сожительницы, мужчина выпил, его начал раздражать плач ребенка. Тогда мужчина задушил маленькую девочку. 

Как отмечается, собранные после 2 комиссионных судмедэкспертиз и опросов местных жителей данные позволили предъявить мужчине обвинение. Дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. https://ren.tv/news/v-rossii/713460-v-permskom-krae-raskryli-ubiistvo-mladentsa-sovershennoe-20-let-nazad?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews