В Минсоце сообщили о вспышке коронавируса в психоневрологическом интернате в Лямино

Новости Чусовой

Ранее вспышку зафиксировали в доме престарелых в Добрянском районе.

Власти Прикамья рассказали о состоянии подопечных и сотрудников психоневрологического интерната в поселке Лямино и дома престарелых в селе Перемское под Добрянкой. В июне там обнаружили коронавирус. Тесты сделали 260 человек. В итоге у 70 проживающих и 20 сотрудников двух организаций подтвержден COVID-19.

— Сегодня в больницы края с признаками заболевания госпитализированы 39 человек, у всех состояние здоровья легкой и средней степени тяжести с положительной динамикой, — сообщают в Министерстве соцразвития Прикамья.

Учреждения уже закрыты на обсервацию, разделены на «чистые» и «грязные» зоны. Определен круг контактных лиц, у которых взяты анализы для исследования на коронавирус, персонал обеспечен защитными костюмами, говорят в Минсоце.

Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическую проверку, проходит внутреннее расследование Министерства соцразвития.

Недавно мы рассказывали о заражении социальных участковых в Перми и Октябрьском районе. Отделения соцзащиты в Свердловском районе Перми и Октябрьском районе закрыты на карантин, там провели санобработку. Сотрудники находятся на удаленном режиме, у всех взяли анализы для профилактики.

В Фонде соцстрахования подтвердили вспышку, а в Чусовом из-за COVID-19 закрыли отделение больницы https://vk.com/wall-85617966?q=%23коронавирус&w=wall-85617966_51076 59.ru