Сбербанк ввел комиссию для всех переводов через банкоматы

Новости

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Россиянам придется заплатить, если они решат перевести деньги родственникам через банкоматы Сбербанка.

Сбербанк ввел комиссию в 1 % с любой суммы, которая переводится с помощью банкомата. Ожидается, что благодаря введению данной комиссии к концу года банк сможет заработать более 1,5 млрд рублей.

В отделении банка пояснили, что с начала лета все переводы через банкомат между картами Сбербанка стали платными. Ранее был установлен лимит в 50 тыс. рублей на бесплатный перевод, который сейчас на переводы не распространяется.

При этом в приложениях «Сбербанк Онлайн» и «СМС-банк» переводы до 50 тысяч рублей в месяц остаются бесплатными. В других банках внутренние переводы производятся без комиссии, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России с 14 июня отменили банковский роуминг. Теперь российским банкам запрещено взимать комиссии за межрегиональные денежные переводы между счетами граждан в одном кредитном учреждении. Запрет затронул и Сбербанк. https://fedpress.ru/news/77/society/2520948