Россиянам рассказали, как нельзя заряжать смартфон

Новости

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Эксперты дали советы по зарядке телефона.

Россиянам рассказали, как нужно правильно заряжать телефон, чтобы он прослужил долго и не сломался. Рекомендации дал старший инженер компании IVEStore Андрей Зеленый.

По его словам, не стоит заряжать устройство в машине от прикуривателя, особенно если провода некачественные. Дело в том, что из-за скачков давления телефон может получить слишком много энергии и сломаться. Также не стоит заряжать телефон на солнце. В это время может произойти дополнительный нагрев аккумулятора, что может вывести его из строя.+

При этом эксперт указал, что играть в игры и слушать музыку во время зарядки телефона можно. В новых телефонах стоят такие аккумуляторы, которые не выходят из строя из-за дополнительных нагрузок. Телефон можно заряжать и целую ночь, в этом нет ничего страшного. В последние модели встроена умная система, которая самостоятельно отключает подачу питания, когда аккумулятор заряжен на 100 %, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рассказали, чего нельзя разрешать приложениям на смартфонах. Это разрешения к контактам, камере, микрофону. В противном случае злоумышленники смогут похитить информацию.