Отчет главы г. Лысьва по итогам работы за 2019 год принят

Новости Лысьва

Отчет главы города Лысьвы о результатах работы органов местного самоуправления Лысьвенского округа за 2019-й год был заслушан на заседании Лысьвенской городской Думы в начале июня.

«2019 год стал во многом прорывным и дал задел для принципиальных для территории проектов. По итогам конкурса муниципальных образований Лысьва заняла шестое место среди 46 муниципальных образований края. Считаю, это хороший результат, но целью должна быть, конечно, тройка лидеров», — начал свое выступление Александр Гончаров перед депутатами.

Глава г. Лысьва представил в своем докладе основные моменты, события за год и планы развития округа на перспективу. В 2019-м году на территории округа реализовывались пять из 12 национальных проектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Жилье и городская среда». Администрацией округа сделаны большие шаги по вхождению в федеральные проекты «Чистая вода» национального проекта «Экология» и «Умный город» нацпроекта «Цифровая экономика». Их реализация начнется в 2020-м году. По итогам двухчасового выступления депутаты Лысьвенской городской Думы приняли отчет единогласно.

С полной презентацией доклада можно ознакомиться на сайте Лысьвенского городского округа.