Ученые: курильщикам нужно есть бананы

Новости

Аргентинские исследователи после проведенных анализов заявили об интересном факте: бананы и различные отруби являются обязательными продуктами питания для тех, кто курит. 

Научные разработки показывают, что регулярное употребление этого фрукта помогает практически вдвое уменьшить выкуриваемое человеком количество сигарет. Благодаря магнию и калию, а также полезным витаминам А, С, В6, В12, которые содержатся в бананах в большом количестве, удается эффективно бороться с нехваткой никотиновой кислоты. 

Кроме того, исследователи рекомендуют курильщикам включить в рацион питания отруби – они богаты на витамин В16. Таким образом, человеческий организм сможет преодолеть появление тяжелых недугов, болезней дыхательной системы и онкологии. Также научные исследователи советуют употреблять бананы в зимний период, когда организм особенно нуждается в витаминах.

Согласно результатам исследования, желательно употреблять около трех бананов в день для снижения развития недугов, которые являются последствием курения. С помощью отрубей и бананов можно уменьшить негативное влияние никотина на организм и даже полностью избавиться от вредной привычки. https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/122892-uchenye-kurilshchikam-nuzhno-est-banany