На 10 градусов ниже нормы. Синоптики прогнозируют в Прикамье арктическое вторжение

Новости Чусовой

Как долго оно продлится, пока неизвестно.

В Пермский край на смену теплой летней погоде придет резкое похолодание. В ГИС-центре ПГНИУ рассказали, каких изменений ждать в ближайшие дни и выходные.

По словам специалиста ГИС-центра Андрея Шихова, третья декада июня в Пермском крае — это самое теплое время года, однако на этой неделе в крае начинается похолодание. Если в прошлые годы средняя температура была на уровне +23 градусов, то сейчас будет на 10 градусов меньше.

В ближайшие дни в Перми и крае ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха составит +18… +21 °С. Осадки ожидаются в субботу, 20 июня. Синоптики прогнозируют, что в ночь на 21 июня в Прикамье начнется арктическое вторжение.

— Дневная температура будет +12… +13 °С. Ночью +5… +10 °С, заморозков и температуры ниже нуля, как на прошлой неделе, не будет, — сообщил специалист ГИС-центра.

По словам Андрея Шихова, пока непонятно, насколько долго продлится похолодание. Согласно прогнозу Гидрометцентра, в начале следующей недели дневная температура в Перми составит +15… +18 °С. https://59.ru/text/summer/69319573/