В США открыли эффективный способ вернуть молодость

Новости

Сотрудники Калифорнийского университета в Беркли (США) открыли новый эффективный способ омоложения организма, основанный на разведении плазмы крови смесью альбумина и физиологического раствора.

Способ, как пишет издание Aging, был протестирован на лабораторных грызунах и показал хорошие результаты.

Американские исследователи выяснили, что если заменить половину плазмы крови старых мышей смесью из физиологического раствора и альбумина, то можно спровоцировать выраженный омолаживающий эффект.

 «Альбумин нужен для замены белка, который теряется при удалении половины плазмы крови. Замена половины плазмы смесью из физраствора и альбумина провоцирует омолаживающее воздействие на головной мозг, печень и мышечную систему», — отмечают авторы уникальной методики омоложения.

Ранее эта же команда ученых представила метод омоложения, основанный на смешивании старой и молодой крови. Но теперь метод усовершенствовали, в результате чего он стал более безопасным.

Основное открытие ученых заключается в том, что омоложение достигается не применением молодой крови, а удалением вредных компонентов из старой крови. По мере старения в крови повышается концентрация определенных белков, которые оказывают негативное воздействие на разные системы организма — если удалить их, то можно обеспечить мощный омолаживающий эффект. https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/123115-v-ssha-otkryli-effektivnyj-sposob-vernut-molodost