В Пекине отменены сотни рейсов, закрыты школы из-за новой вспышки коронавируса

Новости

Сотни рейсов в пекинском аэропорту были отменены во вторник, 16 июня, из-за очередной вспышки коронавируса в столице КНР, информируют азиатские СМИ.

Так, отменены вылеты самолетов в аэропортах Шоуду и Дасин. Люди, которые хотят покинуть Пекин, обязаны иметь при себе медицинскую справку об отсутствии у них коронавируса.

Как сообщает агентство «Интерфакс», за минувшие сутки в столице КНР зарегистрировали 27 новых случаев COVID-19. Таким образом, за прошедшие пять дней число новых пациентов превысило сотню человек. Новый очаг инфекции был обнаружен на продуктовом рынке в южной части города.

Из-за случившегося в Пекине повысили уровень опасности и рекомендовали гражданам «оставаться дома». Также в китайской столице закрыли все школы, а учащихся перевели на дистанционное обучение.

Ранее портал «Медикфорум» писал, что в США от коронавируса скончалось больше людей, чем от Первой мировой войны. https://www.medikforum.ru/health/98492-v-pekine-otmeneny-sotni-rejsov-zakryty-shkoly-iz-za-novoj-vspyshki-koronavirusa.html