Россиянам посоветовали идеальное средство от похмелья

Новости

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Кисломолочные продукты способствуют активной работе желудка. Фитотерапевт назвал лучший напиток, приносящий пользу не только в борьбе с похмельем.

Нередко увеселительные мероприятия с алкоголем отдаются головной болью на следующий день. Россияне придумали множество народных средств, помогающих лечить похмелье, но идеальным по этой части является айран. Об этом рассказал фитотерапевт Михаил Лущик.

Он объяснил, что польза от айрана многогранна. Употребление его положительно скажется на многих процессах в организме. Он повышает кислотность желудка, ускоряя переваривание, улучшает пищеварение. Поэтому напиток хорошо подойдет как для утренних проблем с похмельем, так и просто в качестве профилактики.

Лущик предупреждает, что не стоит надеяться на то, что можно напиться и выходить из самой тяжелой ситуации, выпивая айран. Он даст лишь облегчение, поэтому со спиртным лучше не перебарщивать, пишет Радио Sputnik.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что ученые обнаружили связь между группой крови и к склонности к алкоголизму. На некоторых людей употребление спиртного может особенно болезненно сказаться. https://fedpress.ru/news/77/society/2518144