Найден метод, позволяющий заряжать смартфон на 40 минут быстрее

Новости

Эксперимент, в ходе которого восемь смартфонов одной и той же модели заряжались разными способами, показал, что между существующими способами зарядки гаджетов есть существенная разница. Если использовать мощную зарядку, то можно сэкономить массу времени.

На скорость зарядки батареи смартфона влияют самые разные факторы. И это не только мощность адаптера, но и, например, запущенные приложения. Даже включенная геолокация может увеличивать время полной зарядки аккумулятора на несколько минут. И это не говоря уже о каких-то тяжелых приложениях. Последние, кстати, не рекомендуется запускать при зарядке смартфона, так как в этом случае батарея устройства будет подвергаться нежелательному нагреву, сокращающему срок ее службы.

Специалисты взяли восемь одинаковых смартфонов и зарядили их разными способами. В частности — при помощи комплектного сетевого адаптера, через USB-порт ноутбука, с применением мощной зарядки, со стандартной зарядкой и включенным автономным режимом, в выключенном состоянии, и так далее.

Оказалось, что включенный авиарежим сокращает время зарядки с 2 часов 10 минут до 1 часа 48 минут. Еще 6 минут можно сэкономить, если выключить телефон. Но оптимальный с точки зрения экономии времени способ — это использование мощного зарядного устройства. Даже если не выключать смартфон и не активировать автономный режим, то при помощи мощной зарядки можно зарядить его всего за 1 час 30 минут — то есть, на 40 минут быстрее, чем при использовании комплектного адаптера. https://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/123104-najden-metod-pozvolyayushchij-zaryazhat-smartfon-na-40-minut-bystree