Названы три способа сэкономить на техобслуживании автомобиля

Новости

Существуют простые способы экономии, которые позволяют сохранить деньги при техническом обслуживании автомобиля.

О том, как пройти ТО без лишних ударов по кошельку, пишет информационный портал «Инфореактор».

Первые техобслуживания для любого авто обычно не подразумевают сложных манипуляций и выполняются скорее «для галочки». Существуют способы, позволяющие значительно сэкономить на техническом обслуживании, которые, при этом, нельзя назвать сколько-нибудь сложными.

Выбирая дилера, нужно сравнивать стоимость услуг. Даже у «официалов» есть существенные различия в цене. Например, у одних можно снять защиту картера бесплатно, а у других эта услуга стоит денег. Некоторые продавцы меняют фильтр за две тысячи рублей, а некоторые — за тысячу. Само-собой, что при выборе следует отдавать предпочтение тем местам, где дешевле.

Вторая рекомендация заключается в возможности самостоятельного выполнения некоторых пунктов ТО. Это, например, все та же замена фильтров. Не бойтесь, гарантия в таком случае никуда не денется.

И последний совет — вы можете самостоятельно покупать расходники. Конечно, если речь идет об оригинальной продукции. Например, вы можете существенно снизить траты на ТО, если приобретете масло 5w40 вместо самого дорогого 0w30, которое заливают дилеры. https://planet-today.ru/novosti/avto/item/122715-nazvany-tri-sposoba-sekonomit-na-tekhobsluzhivanii-avtomobilya