Директор Городского методического центра Андрей Зинин объяснил, как защитить ребенка в интернете

Новости

Современные дети легко пользуются социальными сетями, мессенджерами и онлайн-сервисами.

Но интернет коварен, и представители подрастающего поколения не осознают важности умения защищать себя и личные данные. О том, как защитить детей в интернете, журналу Сноб рассказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Как отметил Андрей Зинин, для системы столичного образования одной из самых важных задач является желание помогать детям и их родителям в поиске правильных образовательных маршрутов в интернете. Для этого, к примеру, Городской методический центр осуществил запуск онлайн-ресурса «Игры и занятия для дошкольников», на котором можно найти различные лайфхаки, видеоинструкции, познавательные ролики и задания от воспитателей.

С момента запуска сайта прошло не так много времени, но его материалами уже успели воспользоваться почти 70 тысяч уникальных пользователей. Для того чтобы сформировать у ребенка культуру безопасного использования интернета, нужно быть его спутником в интернет-маршрутах с самого раннего возраста, — подчеркнул Андрей Зинин. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/122727-direktor-gorodskogo-metodicheskogo-tsentra-andrej-zinin-ob-yasnil-kak-zashchitit-rebenka-v-internete