Соблюдай правила пожарной безопасности

Новости Лысьва

В связи с наступлением сухой жаркой погоды обстановка с пожарами осложняется. В этот период нередко возникают лесные пожары и, как правило, повинны в этом люди.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» призывает жителей Лысьвенского городского округа обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности.

Приусадебные участки должны быть избавлены от сухой травы и мусора. Проезды к домам и дачным участкам — очищены. У каждого строения следует установить емкость с водой и песком и разместить иные первичные средства пожаротушения. Сжигание травы и мусора на территории частного жилого сектора в пожароопасный период запрещено! Нельзя бросать незатушенные окурки и спички в траву. Запрещено разводить костры ближе 50 м от зданий и сооружений, а также лесопосадок. Не оставляйте во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями. Не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые, превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы. Строго пресекайте шалость детей с огнем!

Помните, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу.

Телефон государственной противопожарной службы — 01, с сотового — 101. Общий телефон вызова экстренных служб — 112.