В суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы за неоднократное несоблюдение административных ограничений лицом, в отношении которого установлен административный надзор

Новости, Новости Чусовой

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летней ранее судимой местной жительницы.

Она обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 314.1 (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) Уголовного кодекса Российской Федерации.   

Сотрудниками полиции было установлено, что чусовлянка, находясь под административным надзором,  в течение декабря прошлого года и января текущего года, неоднократно отсутствовала по месту жительства в период времени, установленный ей судом в виде административного ограничения. 

Кроме этого, в марте женщина совершила административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, находилась вне жилого помещения в запрещенное время суток, в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведенного анализа совершения административных правонарушений указанной гражданкой, в отношении нее было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»