В России количество заболевших коронавирусом превысило 500 тысяч человек

Новости

За прошедшие сутки в России было выявлено 8779 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, причем активно как контактные и без клинических проявлений болезни было выявлено 3235 или 36,8% случаев.

Нарастающий итог составил 1,8%, таким образом, Россия перешла психологическую отметку в полмиллиона заболевших и теперь общее количество подтвержденных случаев заболевания за весь период составляет 502 436.

Как обычно, больше всех случаев выявляется в Москве. Здесь количество заболевших составило 1436 человек, количество выздоровевших 2236 человек. Кроме столицы, в десятку регионов, где за минувшие сутки было выявлено больше всех заболевших, также вошли: Московская область — 724, Свердловская область — 312, Санкт-Петербург — 303, Нижегородская область — 303, Иркутская область — 240, Воронежская область — 239, Ростовская область — 220, Красноярский край — 190, Ханты-Мансийский АО — 186.

Количество летальных случаев с коронавирусом за минувшие сутки составило 174. За вчерашний день новые смерти подтвердили: Москва — 53 человека, Санкт-Петербург — 38 человек, Московская область — 22 человека, Забайкальский и Красноярский края — по 6 человек, Омская и Ростовская области — по 5 человек, Владимирская область — 4 человека, Самарская область и Алтайский край — по 3 человека, Архангельская, Воронежская, Нижегородская, Новосибирская и  Тульская области, Республики Крым и Мордовия, Пермский край — по 2 человека, Белгородская, Брянская, Волгоградская, Калининградская, Калужская, Кировская и Рязанская области, Республики Коми, Саха (Якутия) и Северная Осетия-Алания, Ставропольский и Хабаровский края, Ханты-Мансийский АО — по 1 человеку. В целом за весь период в России от коронавируса умерло уже 6532 человека.

Количество выписанных в связи с выздоровлением от коронавируса за прошедшие сутки составило 8367 человек, тем самым общее количество излечившихся за все время достигло 261 150 человек. Под медицинским наблюдением  по данным на сегодняшнее утро находится 321 тысяча человек.

Тестов на наличие новой коронавирусной инфекции за минувшие сутки было проведено 329,7 тысячи. Общее количество всех проведенных в России тестирований превышает 13,8 млн.

Мировая ситуация, по данным Университета Джона Хопкинса, сложилась следующим образом. Общее количество выявленных во всем мире случаев составляет более 7 миллионов 360 тысяч, из них скончалось более 416 тысяч человек, вылечились от коронавируса более 3 миллионов 454 тысяч человек. Большее всех случаев заболевания выявлено в США, которые перешагнули психологическую отметку в 2 миллиона заболевших. Смертность здесь составляет более 112 тысяч.

Серьезными темпами продолжает увеличиваться заболеваемость в Бразилии. Здесь количество заболевших превышает 772  тысячи, количество летальных случаев превышает 39 тысяч. Третье место занимает Россия. Далее идут Великобритания, Индия, Испания, Италия и Перу. В каждой из этих стран за весь период было выявлено более 200 тысяч заболевших, причем если в Великобритании, Испании и Индии рост заболеваемости практически остановился, то Индия и Перу этот темп только наращивает. Более ста тысяч заболевших было выявлено в каждой из следующих стран: Франция, Германия, Иран, Турция, Чили, Мексика, Пакистан и Саудовская Аравия.

Подробная и актуальная информация по ситуации с коронавирусом в России и мире представлена на портале стопкоронавирус.рф. Единая горячая линия 8-800-2000-112.
https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/122950-v-rossii-kolichestvo-zabolevshikh-koronavirusom-prevysilo-500-tysyach-chelovek