В Роспотребнадзоре рассказали о тестировании детей на COVID-19 в лагерях

Новости

Роспотребнадзор готов включить в рекомендации пункт о тестировании детей на коронавирусную инфекцию в лагерях.

Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на руководителя ведомства Анну Попову.

«В методических рекомендациях нет требований об обследовании детей (на коронавирус. – Прим. ред.). Мы не предполагали обследовать детей. Если такая потребность есть и она обоснована, то мы готовы это рассмотреть», – сказала Попова на совещании председателя СФ Валентины Матвиенко с членами совета при президенте РФ.

Она подчеркнула, что на работу в детские летние лагеря не рекомендуется привлекать людей старшего возраста, поскольку они находятся в группе риска по коронавирусу.

В ходе совещания Попова также рассказала, что специалисты Роспотребнадзора разработали 35 методических рекомендаций для профилактики COVID-19 для разных видов деятельности. Она пояснила, что при их разработке был изучен международный опыт.

Ранее глава столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева рассказала, что специалисты проверяли все пути распространения коронавируса с тех пор, как в столице зарегистрировали первые случаи заболевания. В перечень объектов, подлежащих проверке, попали и очистные сооружения.

Она также подчеркнула, что специалисты продолжают проверки. Всего же количество исследований сточных вод в 2020 году превысило аналогичные показатели за прошлый год.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/09062020/121057?utm_source=CopyBuf