В ПФР объяснили, кому из россиян положена выплата в 1200 рублей

Новости

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Специалисты ПФР рассказали, как получить выплату в 1200 рублей. В некоторых регионах она может быть выше.

В Пенсионном фонде рассказали, кто сейчас может рассчитывать на получение компенсационной выплаты в размере 1200 рублей. Выплата носит ежемесячный характер.

Речь идет о гражданах, которые ухаживают за нетрудоспособным человеком, к примеру, пенсионером старше 80 лет или инвалидом. Главным условием для получения денег является отсутствие каких-либо доходов у человека, важно, чтобы он являлся неработающим, но трудоспособным.

Оформить выплату в 1200 рублей можно на сайте ПФР или в территориальном отделении ПФР. Для получения выплаты заявителю нужно подать заявление, а лицо, за которым будет осуществляться уход, должно написать заявление о согласии. В каждом регионе размер выплаты может отличаться. К примеру, в Карелии она может увеличиваться до 1380, 1560 и 1680 рублей в зависимости от места проживания, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России пенсионерам готовят перерасчет недополученных за два года выплат. Речь идет о времени с 2016 по 2018 годы. https://fedpress.ru/news/77/society/2514872