В Пермском крае выявлено еще 93 инфицированных коронавирусом

Новости, Новости Чусовой

На резкий прирост зараженных повлияли вспышки заболеваемости в некоторых территориях, например, г. Пермь, г. Березниках, Октябрьском и Чусовском городских округах

Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 93 новых случая заражения COVID-19: 34 человека проходят лечение в больницах, 57 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей, 2 случая зафиксированы посмертно.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 2360. Ежесуточный прирост больных составил 4,1% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. С картой распространения коронавируса в Пермском крае можно ознакомиться на сайте: www.permkrai.ru/antivirus.

На сегодняшний прирост зараженных повлияли вспышки заболеваемости в некоторых территориях, например в Перми, Березниках, Октябрьском и Чусовском городских округах.

«Среди сегодняшних 93 зараженных у 19 причину заражения пока установить не удается. Это означает, что эти лица когда-то пренебрегли использованием средств индивидуальной защиты и общими правилами гигиены. Министерство здравоохранения напоминает, что в крае до сих пор сохраняется сложная эпидемическая ситуация, поэтому только общими усилиями можно остановить дальнейшее распространение инфекции в Прикамье. В наших силах помочь тем, кто уже заразился, но только с помощью вас, жителей Пермского края, мы сможем остановить дальнейший рост заболевания: используйте средства индивидуальной защиты, сохраняйте социальную дистанцию, соблюдайте общие правила гигиены и не выходите из дома без необходимости. Эти основные правила помогут существенно облегчить работу медиков, а краю – поскорее выйти из режима самоизоляции», – сказал Евгений Камкин, заместитель министра здравоохранения Пермского края.

Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,28 (на 9 июня – 1,12). Напомним, это один из важных показателей поэтапного снятия ограничений – для второго этапа он должен быть меньше 0,8.

Из 90 новых инфицированных – 32 мужчины, 50 женщин, 9 детей (4 мальчика и 5 девочек). Среди взрослого населения: младше 45 лет – 29 человек, 29 человек в возрасте 45-65, 23 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц – под наблюдением специалистов.

Также среди новых инфицированных лиц зафиксировано 2 летальных исхода. У пациентов 50 и 58 лет посмертно был обнаружен COVID-19. Основной причиной смерти у обоих стал COVID-19. Таким образом, на сегодня зафиксировано 32 летальных исхода от COVID-19. Еще 40 случаев смерти инфицированных – не от COVID-19. https://www.permkrai.ru/news/v-permskom-krae-vyyavleno-eshche-93-infitsirovannykh-koronavirusom/