Эксперт рассказала, как правильно ухаживать за подобранной на улице кошкой

Новости

Животные — это всегда большая ответственность и в принципе не имеет значения, породистые они или же обыкновенные уличные жители.

Конечно, порода в любом случае накладывает свой отпечаток относительно ухода и кормежки животных, но основные принципы остаются одинаковыми. 

Как рассказала адвокат по защите животных Ханна Шоу, слова которой приводит сетевое издание «Актуальные новости», сейчас самое время, чтобы взять питомца домой, особенно если речь идет о бездомных котятах. Она связывает это с тем, что начиная с весны и до осени на улицах можно обнаружить большое их количество.

А учитывая ситуацию с коронавирусом, а точнее тот факт, что многие люди оказались дома в одиночестве, это стало поводом задуматься о необходимости завести домашнего любимца. И здесь нужно понимать, что взрослые животные сразу проявят свой характер и можно будет понять, смогут ли они ужиться с домашними и как себя ведут вообще.

С маленьким котенком дела обстоят совсем иначе, у них еще все впереди. Кстати, очень хорошо, если животное будет жить не в одиночестве, а у него будет пара, тем самым они будут дополнять друг друга, играя вместе и осваивая азы жизни. 

В любом случае, как напомнила специалист, нужно будет приобрести для питомца некоторые приятные и полезные для мелочи, в частности, игрушки, которые не дадут ему скучать.  https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/122850-ekspert-rasskazala-kak-pravilno-ukhazhivat-za-podobrannoj-na-ulitse-koshkoj