Сводка ГИБДД с 1 по 7 июня

Новости, Новости Чусовой

С 1 по 7 июня на территории Чусовского городского округа зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших.

Основные виды автоаварий: столкновение, наезд на стоящее автотранспортное средство. Основные причины: превышение скоростного режима, непредоставление в преимуществе движения.

2 июня в 08:00 в г. Чусовой на ул. Ударника водитель, управляя погрузчиком Liugong CLG, по предварительной информации, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на стоящий автомобиль Вольво. В результате автотранспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

6 июня в 23:45 в г. Чусовой на ул. Усьвинская у дома 40А, по предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на ГАЗ-31105, после чего скрылся с места происшествия. В результате автомашины получили механические повреждения, пострадавших нет. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 176 водителей и 22 пешехода за нарушение Правил дорожного движения (переход в не установленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, переход проезжей части на «красный» сигнал светофора).

За неиспользование ремней безопасности к административной ответственности привлечены 30 водителей, 7 водителей допустили выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Привлечены 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения, причем в отношении 1 возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим.1 за повторное данное правонарушение.

20 водителей привлечены за недопустимую светопропускаемость (тонировка) стекол, 9 водителей — по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Чусовского городского округа обращается ко всем водителям: заметив ребенка недалеко от дороги, незамедлительно снижайте скорость и двигайтесь с повышенной осторожностью.

При движении во дворе дома необходимо двигаться с минимальной скоростью, ведь ребенок может появиться в самый неподходящий момент и его невидно за припаркованными автомобилями или кустарниками.

Следует помнить, что ребенок не умеет просчитывать ситуацию наперед. Переезжая пешеходные переходы и места вероятного появления детей нельзя объезжать остановившийся перед «зеброй» автотранспорт, поскольку переходящий дорогу ребенок, ввиду своего маленького роста, может быть незаметен за другим автомобилем.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание взрослых участников дорожного движения: если ребенок нарушает Правила дорожного движения, не проходите мимо, сделайте ему замечание, может быть, ваше внимание спасет ребенку жизнь, а кто-то убережет вашего ребенка. Ваши справедливые и вовремя сделанные замечания постепенно приучат ребенка к тому, что на улице всегда нужно вести себя дисциплинированно и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям Чусовского городского округа: Правила дорожного движения — закон для всех его участников: водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными во дворах домов, где катаются на велосипедах и роликах дети, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрестков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством — несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»