Диетолог рассказала о самом вредном и опасном для здоровья супе

Новости

Врач-диетолог Ирина Торопыгина рассказала о супе, который не следует употреблять людям, страдающим от болезней сердца, гипертонии, ожирения и заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Это — солянка. От нее лучше вообще отказаться, если вам дорого ваше здоровье.

Традиционные ингредиенты солянки — это, в частности, колбасы, сосиски и копчености, в которых содержатся вредные для здоровья насыщенные жиры. Они особенно противопоказаны людям, у которых есть болезни сердечно-сосудистой системы. Да и в целом — колбаса противоречит всем системам здорового и сбалансированного питания.

Другие ингредиенты солянки не лучше — например, соленья, лимон и каперсы нельзя употреблять людям, которые страдают от гастрита, язвы желудка и болезней поджелудочной железы. Солянка — слишком агрессивный для желудочно-кишечного тракта суп.

«Если у вас есть проблемы с желудком и кишечником, проблемы с сердцем или ожирение, то солянка вам противопоказана. Остальным людям тоже стоит пересмотреть свои диетические предпочтения и отказаться от этого вредного и откровенно опасного для здоровья блюда», — отметила диетолог, добавив, что если добавленные в солянку продукты животного происхождения были изготовлены из животных, которых подкармливали антибиотиками, то суп становится еще вреднее.

https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/zdorove/item/122753-dietolog-irina-toropygina-rasskazala-o-samom-vrednom-i-opasnom-supe