В Чусовом двое угонщиков пытались сбежать от полицейских

Новости, Новости Чусовой

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» в суд направлено уголовное дело в отношении двоих ранее судимых местных жителей 1997 и 1999 годов рождения.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». На счету злоумышленников два факта преступной деятельности. 

В апреле текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от владельца автомобиля ВАЗ-21074 об угоне.

В течение нескольких минут на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. Навстречу полицейским двигался автомобиль ВАЗ-2101, в салоне которого находились двое молодых людей. Заметив стражей порядка, водитель и пассажир выбежали из транспортного средства и попытались скрыться. Сотрудники полиции начали преследовать злоумышленников. Одного из подозреваемых задержали сразу же, его подельника – чуть позже в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием установлено, что молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из домов по ул. Мира, решили совершить угон автомобиля ВАЗ-21074, чтобы покататься по городу. Злоумышленники незаконно проникли в салон и, проехав несколько метров, бросили транспортное средство, похитив магнитолу. Затем фигуранты в соседнем дворе незаконно завладели машиной ВАЗ-2101. Однако далеко уехать им не удалось – их задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. 

Стражи порядка, выехавшие на место преступления, связались с владельцем автомобиля ВАЗ-2101, который и не подозревал о случившемся, и рассказали что произошло. Чусовлянин от души поблагодарил стражей порядка за оперативную работу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»