Оперштаб Пермского края снова разрешил торговать саженцами каждый день

Новости Чусовой

Члены оперативного штаба Пермского края по противодействию коронавирусной инфекции предложили снова запустить торговлю саженцами, рассадой и иными садовыми материалами на специальных площадках в ежедневном формате. Глава региона, Дмитрий Махонин, инициативу поддержал. На сайте администрации губернатора Пермского края сообщается, что изменения теперь действуют на торговые отношения с 1 июня.

Напомним, ранее с 30 апреля по 10 мая товары для дачников и садоводов в таком режиме уже продавались. Но после этого периода приобрести или реализовать подобную продукцию на специальной площадке можно было только по пятницам, субботам и воскресеньям. Сейчас в крае суммарно работает 140 площадок для реализации посадочного материала, расположившиеся в 43 муниципалитетах.

Несмотря на возвращение ежедневной торговли, для организаторов торговых площадок в силе остаются специальные требования. На территории должно быть не менее 15 торговых мест с расстоянием не менее двух метров для соблюдения социальной дистанции между покупателями. Помимо этого, организатор должен: