Россиянам рассказали, как определить надежность АЗС

Новости

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Эксперт рассказал, на что обращать внимание на заправке, чтобы определить ее надежность.

Автомобилистам указали на шесть признаков, по которым можно судить о надежности автозаправочных станций. Там минимальный риск приобрести некачественное топливо. Рекомендациями поделился эксперт издания «За рулем» Сергей Зиновьев.

Во-первых, стоит обращать внимание на известность бренда АЗС. К крупным сетям можно проявлять больше доверия, потому что они заботятся о репутации. Во-вторых, о надежности может говорить чистая территория заправки, современное оборудование, отзывчивый персонал.

В-третьих, это цены на топливо. На надежных заправках они не отличаются от привычных в меньшую сторону на 2-3 рубля. Еще один признак – наличие паспортов, а не ксерокопий на топливо с актуальными датами. И последнее, о надежности можно судить по наличию на АЗС сопутствующих товаров и частых заправках дальнобойщиков, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России начали расти оптовые цены на топливо. Эксперты отмечают, что это связано с увеличением спроса после его падения. https://fedpress.ru/news/77/society/2511840