Благотворительный фонд «ОМК-Участие» поздравил детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с Днем защиты детей

Новости, Новости Чусовой

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» (учрежден руководством Объединенной металлургической компании, ОМК) поздравил детей из Пермского края и Нижегородской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, с Днем защиты детей.

Фонд и Чусовской металлургический завод (входит в состав ОМК) помогли организовать с соблюдением всех мер безопасности праздник для 100 детей с особенностями развития здоровья в городе Чусовом Пермского края.  Каждый ребенок, который в течение года участвовал в образовательных программах местного Психологического центра, получил в подарок творческий набор, сладкий подарок и воздушные шары. На улице для ребят организовали праздничную программу с аниматорами, которую малыши смогли увидеть из окон или с балконов своих квартир.

В городе Выкса Нижегородской области (ОМК представлена здесь Выксунским металлургическим заводом) сотрудники Фонда поздравили воспитанников Выксунского специализированного дома ребенка, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и общественной организации родителей детей-инвалидов.

 «Благотворительный фонд “ОМК-Участие” поддерживает семьи, находящиеся в трудной ситуации круглый год.  А 1 июня вместе с нашими социальными партнерами мы решили просто порадовать детей, сделать этот день ярким, что особенно важно в нынешних условиях строгого карантина. Всем детям и родителям мы желаем здоровья, радости  и доброты», — отметила генеральный директор Фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Справка. Чусовской завод ОМК – крупнейший в Европе и признанный российский лидер по производству рессор для общественного транспорта, грузовых автомобилей, коммерческой техники и прицепов отечественного и зарубежного производства. ОМК выпускает изделия более чем 1500 наименований и поставляет их на все отечественные автомобильные заводы и ряд сборочных предприятий зарубежных брендов.

***

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» — организатор фестиваля «Арт-Овраг» и учредитель временного медиа ГУЛ. «ОМК-Участие» реализует масштабные социальные проекты в регионах, где работают предприятия Объединенной металлургической компании. Среди программ фонда — системная поддержка детей с инвалидностью или оставшихся без попечения родителей и формирование инклюзивной среды. Несмотря на то, что в Псковской области у нашего фонда нет системных проектов, Фонд поддерживает Псковскую благотворительную организацию «Росток», которая занимается социальной адаптацией детей-сирот с особенностями развития и объявляет в рамках спецпроекта ПЕТРУСКАЗКИ сбор средств для помощи этой организации.

Отдел по коммуникациям АО «ЧМЗ»