Что произойдет, если все люди в мире подпрыгнут одновременно

Новости

Если собрать всех живущих в мире людей в одном месте, а затем попросить их подпрыгнуть одновременно, то можно спровоцировать целый катаклизм.

К такому выводу пришли исследователи, которые проделали подобный опыт с ограниченным числом людей.

Эксперимент с группой людей показал, что если множество испытуемых, собранных в пределах одной площадки, подпрыгивает одновременно, то происходит целый каскад интересных физических явлений. Экстраполировав полученные данные на все население Земли, ученые пришли к довольно пугающим результатам.

Конечно, собрать всех людей мира в небольшой области пространства невозможно физически, но если бы это произошло каким-то чудесным образом, то можно было бы проделать уникальный опыт, заставив людей прыгать одновременно.

Если предположить, что население Земли составляет семь с половиной миллиардов человек, то одновременный прыжок такого колоссального числа людей вызвал бы целую катастрофу. Но при условии, что люди собраны вместе, потому что если они будут прыгать в разных частях земного шара, то ничего не случится.

«Звук, который возник бы в результате одновременного прыжка всех людей Земли, собранных в тесном пространстве, породил бы акустическую волну, способную разрушать барабанные перепонки. Более того — возникло бы настоящее землетрясение, сила которого составила бы до восьми баллов. В итоге могло бы появиться даже цунами, которое вызвало бы значительные разрушения», — говорят авторы исследования.

https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/122562-chto-proizojdet-esli-vse-lyudi-v-mire-podprygnut-odnovremenno