В Чусовом госавтоинспекторы провели акцию «ПДД в каждый дом»

Новости, Новости Чусовой

В Чусовом сотрудники ГИБДД организовали и провели профилактическую акцию «ПДД в каждый дом».

Ее цель – привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить жителям, что соблюдение ПДД поможет уберечь маленьких участников дорожного движения от печальных последствий.

В рамках профилактического мероприятия стражи порядка на протяжении всего маршрута движения по городу предупреждали через специальное громкоговорящее устройство водителей и пешеходов о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В почтовые ящики многоквартирных домов полицейские и руководители отрядов ЮИД округа поместили памятки для детей и родителей под названием «ПДД летом» и «Советы родителям», а на информационных щитах жилых комплексов разместили мини-плакаты.

В завершении акции госавтоинспекторы совместно с руководителем районного отряда ЮИД «Дорожный патруль» и общественным советом подготовили видеообращение к родителям и детям по пропаганде безопасности дорожного движения в летний период. Видеообращения будут размещены на всех сайтах образовательных учреждений и в социальных сетях, в группах летних детских онлайн-площадок.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»