Акция «Безопасное лето – 2020»

Новости Лысьва

По инициативе сотрудников ГИБДД территориального отдела полиции города Лысьвы, при поддержке общественников, педагогов и ребят из отряда ЮИД в Лысьвенском городском округе реализуется профилактическая акция «Безопасное лето – 2020».

Мы предлагаем принять участие в  профилактической акции «Безопасное лето — 2020», с целью формирования законопослушной модели поведения детей и подростков, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения в период продолжительных летних каникул.

Совместно с представителями Общественного совета будут рассмотрены и оценены все творческие работы, фотографии, ответы на викторину. Все ребята обязательно получат сертификаты участников акции, а победители будут  награждены дипломами и призами.

Так как каждый должен четко усвоить, что правила дорожного движения — это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. Несовершеннолетние обязаны знать не только свои права и обязанности как участников дорожного движения, но и к каким последствиям может привести их нарушение. Научив своих детей ответственному поведению на дороге и возле нее, вы не только максимально обезопасите их на период детства, но и вырастите будущих аккуратных водителей и пешеходов!

Ученица 5 «В» класса лицея «Вектор и Я» Сорокина Анастасия и воспитанник первой младшей группы 5 д/с № 39 Потехин Михаил представили свою творческую работу в рамках акции.

Напомним, акция «Безопасное  лето — 2020» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 31 августа. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина