Россиян возмутил законопроект о принудительной вакцинации

Новости

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Россияне создали петицию против закона о принудительной вакцинации.

На портале CitizenGO набирает популярность петиция против принятия закона о принудительной вакцинации в России. Автором инициативы выступает председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Отмечается, что речь идет о законопроекте, согласно которому, детей без необходимых прививок не будут принимать в дошкольные и школьные заведения. Родителей при отказе от вакцинации будут об этом информировать. Авторы петиции выступает против данного законопроекта, потому что считают, что документ нарушает права детей на получение бесплатного школьного образования, гарантированного Конституцией.

«Мы, граждане России, категорически против принудительного медицинского вмешательства, в том числе против принудительной вакцинации!», – говорится в петиции, которая адресована президенту, правительству, Совфеду, Госдуме и детскому омбудсмену.

Как сообщал «ФедералПресс», в конце мая проект нового КоАП был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. В нем говорилось, что для граждан из группы риска за отказ от медосмотров и прививок установлен штраф в размере до 7 тысяч рублей. В Роспотребнадзоре рассказывали, кому грозят штрафы за отказ от вакцинации. https://fedpress.ru/news/77/society/2509388