Оперативная сводка

Новости, Новости Чусовой

В период с 25 по 31 мая на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» было зарегистрировано 7 преступлений. Сотрудниками полиции было раскрыто «по горячим следам» 5 преступлений.  

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 117 «Истязание» УК РФ. Сотрудниками полиции было установлено, что в период времени с сентября прошлого года по февраль текущего года 34-летний мужчина, имея умысел на истязание, то есть причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев, на почве личных неприязненных отношений и ревности истязал свою супругу. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В дежурной части отдела внутренних дел было зарегистрировано сообщение о краже. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка было установлено, что двое местных жителей 1979 и 1981 годов рождения, находясь на территории одного из предприятий, тайно, путем свободного доступа похитили металлические предметы на сумму более 5000 рублей. В настоящее время подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками Госавтоинспекции на ул. Победы п. Верхнечусовские Городки был остановлен мотоцикл, водитель которого осуществлял движение без государственных регистрационных знаков. По результатам медицинского освидетельствования водитель 1981 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения, повторно. На этот раз в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим. 1 УК РФ. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде. 

ПОЛИЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ

Уважаемые граждане!

Мошенники изобретают все новые способы для совершения преступлений. Будьте бдительны, не разглашайте неизвестным людям данные о своих банковских картах и счетах.

  • Сотрудники банка НЕ запрашивают конфиденциальную информацию, такую как номер банковской карты, CVV-код с оборота карты или пароль, НЕ сообщают о снятии или попытке снятия с вашей банковской карты денежных средств. Если вам позвонили, представились сотрудником банка и запрашивают подобную информацию, то это мошенники.
  • Если в социальной сети ваш знакомый просит одолжить денежные средства, то позвоните ему лично и уточните, так ли это, возможно, его страницу взломали мошенники.
  • Если вы что-то продаете или покупаете, размещая объявления на интернет-сайтах, и покупатель (продавец) просит вас назвать CVV-код с оборота вашей банковской карты или пароль из смс-сообщения, то это мошенник. Для перевода денежных средств достаточно номера банковской карты или номера телефона, к которому «привязана» карта.
  • Не вносите предоплату за товар и не оплачивайте его до получения, приобретая что-либо у незнакомца или в непроверенном интернет-магазине.
  • Если к вашей банковской карте подключена услуга «Мобильный банк» и вы перестали пользоваться абонентским номером, помните, что оператор сотовой связи по истечении 6 месяцев неиспользования номера, вправе реализовать его другому абоненту. Обязательно отключите услугу, обратившись в офис банка с заявлением, иначе она остается подключенной к абонентскому номеру.

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества — позвоните в полицию по телефону 5-23-18 или 02.

Пресс- служба МО МВД России «Чусовской»