Названы животные с суперспособностями

Новости

В природе есть живые организмы, суперспособностям которых могут позавидовать даже герои комиксов.

Например, в мире существуют бессмертные медузы, регенерирующие аксолотли, а также осьминоги, обладающие невероятными маскировочными способностями, и дельфины, обнаруживающие беременных женщин при помощи ультразвука.

Невероятно, но факт — медузы Turritopsis живут фактически вечно, так как после спаривания они возвращаются в младенчество. Процесс, который обусловлен превращением одних клеток в другие, не дает покоя ученым, которые верят, что изучая удивительных медуз, могут приблизиться к бессмертию.

Осьминоги — настоящие гении маскировки. Они могут менять свой цвет, распылять дезориентирующие врагов чернила, покрывать себя ракушками и камешками, сливаясь с морским дном, использовать другие естественные укрытия, и так далее — если вы понаблюдаете за этими существами, то вас уже не впечатлит даже какой-нибудь фантастический ниндзя.

Способности к регенерации есть у многих животных, но аксолотль уделывает всех. Он может отращивать не только новые конечности, но и глаза и внутренние органы — в частности, сердце и части мозга. Аксолотля можно буквально полностью переделать, применяя «запчасти» от других особей.

Сотрудникам аквапарков известно, что дельфины любят беременных женщин. Сканируя людей ультразвуком, дельфины очень радуются, когда обнаруживают двойное сердцебиение, поэтому собираются вокруг беременных целыми группами. Вряд ли они могут причинить вред, но женщинам в положении все же не рекомендуют купаться с дельфинами, чтобы избежать потенциально неприятных ситуаций. https://planet-today.ru/novosti/obshchestvo/vne-politiki/item/122560-nazvany-zhivotnye-s-supersposobnostyami