Россиянам рассказали, как разнообразить отдых с детьми

Новости

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. В Роскачестве посоветовали взрослым следить за физической активностью детей.

Роскачество в период завершения пандемии коронавируса рекомендовало взрослым разнообразить отдых с детьми. В частности, им посоветовали вместе делать зарядку. Об этом говорится в сообщении организации.

Отмечается, что родителям стоит позаботиться о достаточной физической активности детей. Ведь большинство детей не будут делать зарядку самостоятельно. Значит, взрослым придется показывать пример – тренироваться вместе, выполняя упражнения.

Эксперты добавили, что родителям школьников стоит помнить, что физическая активность напрямую связана с умственным развитием. Можно попросить ребенка рассказывать стихотворение и хлопать в ладоши. Также нужно учить ребенка далеко бросать какие-нибудь предметы. Кроме того, особенно школьникам необходимо тренировать мышцы спины, чтобы не было искривления позвоночника, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты дали советы по сохранению здоровья в период самоизоляции. Для этого стоит правильно питаться и соблюдать физическую активность. https://fedpress.ru/news/77/society/2505288