Российские учителя перечислили недостатки онлайн-обучения

Новости

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Педагоги рассказали, какие сложности и недостатки есть в удаленном обучении. Было проведено исследование.

Сервис «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart» провел исследование и узнали у российских учителей, какие проблемы и сложности есть в онлайн-обучении. По мнению 60 % преподавателей, сложнее всего проверять домашние задание. Большинство уточнило, что на удаленке стали тратить больше времени на это.

По мнению 56 % опрошенных, сложность онлайн-обучения в том, что учителя не могут контролировать восприятие материала учениками. Они также не имеют возможности отслеживать занятие детей во время уроков. Как уточнили 52 % респондентов, ученики ведут себя несерьезно во время занятий.

Помимо этого, 45 % учителей отметили неспособность детей справляться с материалами для самостоятельного изучения. Почти каждый третий педагог сообщил об отсутствии возможности вести индивидуальную работу с учениками, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, что репетитор по математике сообщила об особенностях работы в условиях пандемии коронавируса. Она также озвучила стоимость репетиторских услуг. https://fedpress.ru/news/77/society/2505284