Российские знаменитости присоединились к акции #ЧитаемДекамерон

Новости

Российские знаменитости, среди которых певцы, актеры и писатели, присоединились к столичной акции #ЧитаемДекамерон. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

На портале москвастобой.рф можно посмотреть видеозаписи, на которых российские знаменитости читают новеллы Джованни Боккаччо.

«Истории о религии, юморе, любви и героях находят отклик у зрителей и скрашивают вынужденное пребывание дома», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в этот раз певица Полина Гагарина, актеры театра и кино Ирина Пегова, Виктория Толстоганова, Светлана Устинова, Юрий Чурсин, Анна Ардова, Агриппина Стеклова, Дмитрий Власкин, Максим Керин, певица и актриса Дарья Антонюк, дипломат и писатель Виталий Орехов знакомят всех желающих с историями, которые были рассказаны героями произведения во второй, третий, четвертый и шестой день пребывания за городом.

Ранее в акции участвовали актеры театра и кино Вениамин Смехов и Анатолий Белый, актер ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, креативный консультант генерального директора Третьяковской галереи, автор четырех книг Алена Долецкая, писатель и актер Григорий Служитель и другие.

В апреле к проекту #Москвастобой присоединилась киностудия «Союзмультфильм». В разделе «Дома с «Союзмультфильмом» доступны две подборки. В первую вошли 100 лучших мультфильмов, в том числе «Винни Пух», «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон» и другие известные картины. Вторая подборка «Союзмульткарантин» включает в себя более 60 работ российских аниматоров для взрослых и детей.

Проект #Москвастобой – это новая культурно-образовательная онлайн-платформа от комитета по туризму города Москвы. Он предоставляет пользователям доступ к виртуальному посещению экскурсий, театральных постановок, мастер-классов и модных показов.

К проекту уже присоединились Третьяковская галерея, Государственный музей имени Пушкина, музей современного искусства «Гараж», Еврейский музей и центр толерантности, центр «Космонавтика и авиация», центр «Слово» на ВДНХ и другие учреждения.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/26052020/119159?utm_source=CopyBuf