В Прикамье среди инфицированных коронавирусом всего 84 ребенка

Новости

Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки.

В Пермском крае выявлен 44 новых случая заражения COVID-19: 24 человека с симптомами болезни проходят лечение в больницах, 20 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни.
Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 1495.

Ежесуточный прирост больных составил 3% — этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. С картой распространения коронавируса в Пермском крае можно ознакомится на сайте: www.permkrai.ru/antivirus. Коэффициент распространения болезни пятый день подряд меньше 1.

Из 44 новых инфицированных — 20 мужчин, 22 женщины, 2 ребёнка (2 мальчика). Младше 45 лет – 18 человек, 15 человек в возрасте 45-65, 9 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

На сегодняшний день в Пермском крае зафиксировано 84 случая заболевания у детей (5,6% от общего числа зараженных в Пермском крае). Из них 49 переносят/уже перенесли болезнь в очень легкой форме (без симптомов заболевания), 27 в лёгкой форме и лишь 8 детей переносят инфекцию в средней степени тяжести. 38 детей уже были выписаны по выздоровлению, всем остальным оказывается необходимое лечение и врачебное наблюдение. https://www.permkrai.ru/news/v-prikame-sredi-infitsirovannykh-koronavirusom-84-rebenka/