Жительница Перми поблагодарила полицейского из Чусового

Новости, Новости Чусовой

В адрес начальника межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» поступило письмо от жительницы Перми.

Женщина выражает благодарность старшему инспектору отдельного взвода ДПС ГИБДД старшему лейтенанту полиции Сергею Хомякову.

Оказалось, что в Перми местный житель проходил мимо припаркованного автомобиля и увидел, что в салоне открыто окно. Неравнодушный гражданин позвонил по номеру вызова экстренных служб. Его переадресовали дежурному Чусовского отдела полиции. Инспектор ДПС, принявший звонок, незамедлительно связался с владелицей автомобиля. Сотрудник пояснил, что в ее машине открыто заднее окно и ей необходимо закрыть его, чтобы не допустить противоправных посягательств на транспортное средство и находящееся в нем имущество.

Женщина засомневалась, ведь сама она находилась в Перми, а полицейский позвонил из другого города, однако решила проверить данную информацию. Спустившись на улицу, гражданка действительно обнаружила, что в ее автомобиле открыто заднее окно.

«Я хочу поблагодарить сотрудника и неравнодушного прохожего за проявленное участие за то, что они предотвратили возможный угон или кражу из салона. Огромная благодарность за порядочность, ведь неизвестно, что могло бы случиться с моим автомобилем, если бы не звонок сотрудника полиции», — отметила в своем письме жительница краевого центра.

Пресс-служба МО МВД России «Чусовской»