Госавтоинспекторы совместно с общественниками, педагогами и отрядами ЮИД реализуют профилактическую акцию «Безопасное лето-2020»

Новости Лысьва

По инициативе сотрудников ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, при поддержке общественников, педагогов и ребят из отрядов ЮИД в   Лысьвенском городском округе с 20 мая реализуется профилактическая акция «Безопасное лето — 2020».

            Акция реализуется с целью формирования законопослушной модели поведения детей и подростков, профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения в период продолжительных летних каникул.

            К акции присоединились ребята из отряда ЮИД «Бонд», работой которого руководит Елена Терновых. Юных инспекторов движения в их инициативах поддерживают и родители.

             — Здоровье и безопасность детей Лысьвенского городского округа является важной задачей взрослых. Несовершеннолетние уже продолжительное время находятся в домашних условиях, обучаясь дистанционно. Представители Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу поддержали полицейских с инициативой организовать и провести долговременную акцию «Безопасное лето — 2020», — рассказал председатель общественников, Андрей Батуев.

            — Считаю важным, что в условиях режима самоизоляциидети и подростки продолжат изучать и повторять ПДД. Ребята могут стать участниками фотоконкурса «Я изучаю и повторяю ПДД!», конкурса рисунков «Безопасные дороги — 2020», викторины от отряда ЮИД «Главная дорога». Всю информацию можно направлять на адрес электронной почты denismixailovich@yandex.ru

            Призываю детей и их родителей Лысьвенского городского округа поддержать акцию «Безопасное лето — 2020», ведь ее основанная задача сохранить здоровье и жизнь самого дорого, что есть в жизни – наших детей! – подчеркнул Андрей Николаевич.

            К акции присоединились старший лейтенант полиции Николай Михеев, государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и его сын Данил Михеев, учащийся 5 «В» класса школы № 2.

            Пусть лето – 2020 для детей и граждан Лысьвенского городского округа станет безопасным!

Дорогие ребята, уважаемые взрослые, давайте всегда и везде соблюдать ПДД! Специалист по связям со СМИГ.Р.Габдулина