«В Лысьве ожидают вспышку»: в город прибыли командированные с COVID-19

Новости Лысьва

В Лысьву из командировки 10 мая прибыли четверо работников местного предприятия и не сообщили о своем прибытии на горячую линию. Об этом в официальном Instagram аккаунте сообщает администрация города. В частной клинике прибывшие самостоятельно сдали анализ на коронавирус. Ответ пришел положительный. Находились ли они на самоизоляции – уточняется.

Участок на предприятии, где работали командированные, закрыт на карантин, идет полная обработка.

«Сейчас все четверо находятся в подготовленном перепрофилированном отделении на базе стационара. Лысьвенское отделение последнее в крае, которое находилось в резерве. По решению Роспотребнадзора перепрофилированное отделение открыто. В Лысьве ожидают вспышку. Медперсонал приступил к работе в круглосуточном режиме», – говорится в сообщении мэрии.

Первые контакты уже «отработаны» – это 10 членов семей и 18 коллег. У всех взят мазок.

По данным на 21 мая в Лысьвенском округе выявлено 7 зараженных коронавирусом. Под наблюдением находятся 104 человека. Проведено 1209 тестов.

Автор: Алена Катаева, РБК Пермь https://perm.rbc.ru/perm/freenews/5ec668919a7947b3c536a7f0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews