В Кремле обсудили проведение голосования по Конституции и парада Победы в один день

Новости

Парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию могут быть проведены в один день — 24-го июня.

Такую возможность, по данным РБК, обсудили в администрации президента Российской Федерации. Но финальное решение будет приниматься с учетом актуальной эпидемиологической ситуации в стране.

Согласно сведениям, которые подтверждаются несколькими источниками РБК, парад Победы и голосование по Конституции могут состояться 24-го июня. Как отметил один из источников, именно этот день рассматривается как основная дата проведения военного парада. Представители Министерства обороны РФ тоже заявили, что парад, вероятнее всего, проведут в конце июня.

Альтернативная дата проведения парада Победы — третье сентября. А голосование по Конституции может быть проведено в начала июля. Окончательные решения на этот счет, как подчеркнули источники, пока не приняты — даты будут определяться с учетом ситуации с распространением коронавирусной инфекции по стране.

В Кремле считают, что проведение парада и голосования в один день станет неплохим способом воодушевить россиян после длительного изнуряющего карантина. Если решение о параде и голосовании 24-го июня будет принято, то этот день будет объявлен выходным. Если же проводить парад без голосования, то у россиян не возникнет чувства праздника — уверен один из источников. https://planet-today.ru/novosti/politika/item/122163-v-kremle-obsudili-provedenie-golosovaniya-po-konstitutsii-i-parada-pobedy-v-odin-den